Организатора ростовского «Тотального диктанта» вызвали в прокуратуру из-за граммар-наци

27/05/2015 - 18:41 (по МСК)

Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону вызвала на беседу генерального директора компании «Бонус-Медиа» Алексея Павловского. Представителей ведомства интересовала его возможная связь с граммар-наци, сообщил он в своем фейсбуке в среду, 27 мая.

«Сегодня мой рабочий день начался в прокуратуре. Там у меня сначала спрашивали про диктант, другие мои общественные инициативы, а потом вежливо поинтересовались, что я знаю про граммар-наци, не финансируют ли они мою деятельность», — написал Павловский.

По словам гендиректора «Бонус-Медиа», в прокуратуре ему показывали картинки с символикой движения граммар-наци и интересовались его отношением к этим изображениям.

«Еще интересовались, какие чувства я испытываю к людям, которые делают ошибки, нет ли у меня желания их уничтожать», — отметил Павловский.

Он добавил, что теперь ему нужно отвезти в прокуратуру уставные документы его компании и копию соглашения с фондом «Тотальный диктант».

В интернете граммар-наци называют тех, кто обращает внимание на любые ошибки и опечатки. Символом граммар-наци является буква G, стилизованная под свастику. В названии движения содержится отсылка к назицму, что в шуточной форме говорит о «безжалостности» граммар-наци по отношению к неграмотным людям.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27