Опубликовано видео крушения Ан-148 в Подмосковье

11/02/2018 - 23:30 (по МСК)

Момент падения самолета Ан-148 в Подмосковье попал на камеру видеонаблюдения, расположенную на частном доме. Запись опубликовал телеграм-канал Mash.

 

На видео вдалеке видно облако дыма и огня на низком расстоянии от земли. Предположительно, они возникли при столкновении самолета с землей.

Ранее источник РБК сообщал, что самолет разрушился в момент падения самолета на землю. Двигатели судна работали до последнего момента. В телеграм-канале Mash без ссылки на источник писали, что предварительная причина крушения Ан-148 — отказ одного из двигателей.

Самолет «Саратовских авиалиний» вылетел из московского «Домодедово» в город Орск Оренбургской области. Через несколько минут после взлета он пропал с радаров и разбился. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. Все они погибли. Официально о причинах крушения не сообщалось.

В Следственном комитете сообщили, что рассматривают все версии произошедшего — человеческий фактор, техническое состояние самолета и погодные условия. Источник РБК, близкий к расследованию, рассказал, что также рассматривается версия теракта на борту, но ее вряд ли будут считать авторитетной. По словам собеседника издания, взрывотехники провели экспресс-анализ найденных обломков самолета и не нашли на них следов взрывчатки.

Сейчас на месте крушения самолета работают спасатели, следователи и сотрудники экстренных служб. Обломки Ан-148 разбросаны в радиусе одного километра. В МЧС сообщили, что нашли один черный ящик самолета. Он в удовлетворительном состоянии, с ним будут проводить экспертизы.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29