Олланд: Россия и Франция пока не договорились по «Мистралям»

01/08/2015 - 12:24 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что у России и французской стороны пока нет договоренности по разрыву контракта  на поставку «Мистралей». Его слова приводила в пятницу, 31 июля, Le Figaro.

«В настоящий момент соглашения (об условиях расторжения контракта по «Мистралям» — Дождь) нет», — заявил президент Франции и добавил, что переговоры еще в процессе. Решение он примет в «ближайшие недели». 

30 июля помощник президента России Владимир Кожин сказал, что Россия и Франция договорились по поводу расторжения контрактов по «Мистралям». Он уверял, что итоговое соглашения должны подписать «в самое ближайшее время». 

«Коммерсантъ» 31 июля писал, что Франция выплатит России за разрыв контракта по вертолетоносоцам «Мистралям» 1,2 миллиарда евро. Окончательные договоренности о разрыве контракта, писала газета, были достигнуты в ходе переговоров вице-премьера России Дмитрия Рогозина и генерального секретаря по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье.

После того, как Олланд заявил об отсутствии договоренности по «Мистралям», «Коммерсантъ» вновь, ссылаясь на свои источники в сфере военно-технического сотрудничества, писал, что переговоры закончились. Сумма, по словам собеседников газеты, осталось прежней — 1,2 миллиарда евро.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16