Олега Навального доставили в следственный изолятор Орла

09/03/2015 - 19:21 (по МСК)

Осужденного по делу «Ив Роше» на три с половиной года Олега Навального доставили в орловский следственный изолятор. Об этом в понедельник, 9 марта, в своем твиттере сообщил его брат, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Как сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо», ранее сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Орловской области говорили, что Навального доставили в одну из колоний региона. В какую именно, ФСИН не уточняла.

Сайт «Открытая Россия» 5 марта сообщил, что Навального этапировали в исправительную колонию №5, которая находится в поселке Нарышкино Орловской области.

Накануне, 4 марта, его адвокат Кирилл Полозов сообщил, что его подзащитного этапировали в Орловскую область из московского СИЗО «Бутырка» в семь утра. Об этом адвокат узнал, когда пришел на свидание с Навальным в СИЗО, где ему сообщили, что его подзащитного там уже нет.

Адвокат отметил, что поедет к Навальному, как только узнает, что тот прибыл в колонию.

Приговор братьям Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше» был оглашен 30 декабря 2014 года Замоскворецким судом Москвы. Алексей Навальный получил три с половиной года условного срока, Олег — три с половиной года колонии. Также суд приговорил Навальных к штрафу в 500 тысяч рублей каждому.

Семнадцатого февраля 2015 года приговор Олегу Навальному Мосгорсуд оставил в силе. Испытательный срок Алексею Навальному увеличили с двух до пяти лет, отменив при этом штраф и решение о домашнем аресте.

Третьего марта стало известно, что братья Навальные не попадут под экономическую амнистию, так как они не выплатили причиненный ими ущерб, о чем говорится в мотивировочной части решения Мосгорсуда.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30