СМИ сообщили об обысках на французской вилле Керимова

13/03/2017 - 13:02 (по МСК)

Полиция провела обыски на вилле Hier во Франции, пишет газета Nice Matin. Предположительно, вилла принадлежит миллиардеру Сулейману Керимову.

Как сообщается в материале, обыски прошли 15 февраля в связи с расследованием дела о приобретении недвижимости во Франции. Подробностей дела газета не раскрывает. В материале сказано, что Керимов является одним из крупнейших собственников на Лазурном берегу.

Предположительно, он владеет недвижимостью на Антибах, общая площадь которой составляет 90 тысяч квадратных метров. Площадь самой виллы достигает 12 тысяч квадратных метров.

Сулейман Керимов с 2008 года входит в Совет Федерации от Дагестана. До этого он был депутатом Государственной Думы от ЛДПР.

Его семье принадлежит компания Polyus Gold и сеть кинотеатров «Синема парк». Также бизнесмен контролирует финансово-промышленную группу «Нафта Москва». Ранее миллиардер был владельцем акций «Уралкалия», ВТБ и группы ПИК.

С января 2011 до декабря 2016 года Сулейман Керимов являлся владельцем футбольного клуба «Анжи»

В рейтинге Forbes в 2016 году Керимов занял 45 место среди самых богатых бизнесменов России с капиталом 1,6 миллиарда долларов.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34