Новое землетрясение в Непале унесло жизни 57 человек

12/05/2015 - 20:19 (по МСК)

В Непале произошло новое мощное землетрясение магнитудой 7,4. Жертвами стати 57 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство EFE.

По данным агентства, при землетрясении 1 129 человек получили ранения.

Новое мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Непале ранее 12 мая. Менее чем через час после первого подземного толчка Геологическая служба США сообщила о двух новых толчках магнитудой 5 и 6,3.

В министерстве иностранных дел России сообщили, что в результате нового землетрясения никто из сотрудников российской дипломатической миссии в Непале не пострадал. Новых разрушений в посольстве и представительстве Россотрудничества не было. Россияне, проживающие или временно находящиеся в Непале, пока не обращались за помощью.

Ранее, 25 апреля, в Непале произошло самое сильное и разрушительное землетрясение более чем за 80 лет. Число погибших достигает восемь с половиной тысяч человек, среди них двое сотрудников российского посольства в Пакистане, которые проводили в Непале свой отпуск. Более 17 тысяч человек пострадали при землетрясении. По последним данным, стихия полностью разрушила 191 тысячу домов, еще 175 тысяч зданий были повреждены.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52