«Ночные волки» вновь попробуют пересечь границу с Польшей

27/04/2015 - 19:02 (по МСК)

Байкеры из клуба «Ночные волки», которых накануне не пропустили в Польшу, попробуют во второй раз пересечь белорусско-польскую границу 28 апреля, пишет в понедельник, 27 апреля, «Газета.Ru».

«Мы прибудем на место во вторник днем и будем пытаться попасть на территорию Польши. Если нам всем снова откажут во въезде, то мы все равно выполним миссию», — рассказал изданию глава «Ночных волков» Александр Залдостанов (известный как «Хирург»).

Хирург добавил, что письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии смогут передать «зарубежные друзья».

Глава пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко ранее рассказал РИА Новости, что байкеры из мотоклуба сейчас находятся в Бресте. Там они, добавил Тищенко, «отдыхают».

26 апреля стало известно, что Германия аннулировала визы лидеров «Ночных волков». В распространенном 25 апреля совместном заявлении МИД и МВД Германии говорится, что мотопробег может угрожать общественной безопасности и порядку в Германии.

Ранее 27 апреля польские власти не впустили на территорию своей страны участников приуроченного ко Дню Победы мотопробега Москва – Берлин. Приуроченный ко Дню Победы мотопробег байкеры планировали провести с 25 апреля по 9 мая, его маршрут должен был пролегать, помимо России, через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00