Нидерланды возглавили расследование авиакатастрофы в Украине

23/07/2014 - 19:34 (по МСК)

Нидерландский совет безопасности (DSB) официально возглавил проведение расследования по делу о крушении малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на заявление DSB.

Расследованием займется группа из 24 международных экспертов. DSB будет координировать всех следователей и экспертов из России, Украины, Малайзии, Австралии, Германии, США и Великобритании. Четверо экспертов из DSB сейчас работают в Украине.

В заявлении указано, что эксперты проверят версию о манипуляциях с «черными ящиками». Анализ самописцев может занять несколько недель.

Ранее сообщалось, что DSB изучит маршрут авиалайнера и исследует снимки и видеозаписи с места катастрофы. Эксперты Нидерландского совета собирают данные в Киеве и Нидерландах. Следователи все еще не получили безопасный доступ к месту аварии.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек (193 из них — граждане Нидерландов), все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39