Незаконная агитация за "Единую Россию" в Чувашском госуниверситете

25/11/2011 - 16:18 (по МСК) Никита Белоголовцев
Еще один случай незаконной агитации от "Единой России". На этот раз – в Чувашском государственном университете имени Ульянова. Доказательство прислали наши зрители.

Прислали видео активисты чувашского регионального отделения Солидарности, Илья Алексеев и Дмитрий Семенов.

Им посчастливилось оказаться на студенческом собрании, выступали на котором кандидаты в депутаты от "Единой России", а проректор университета, Виктор Капранов призывал студентов всех их поддержать 4 декабря на выборах своими голосами. А в конце ни с того ни с сего стал даже объяснять, что сделал для страны Владимир Путин.

Вообще, лидером партии "Единая Россия" избран Дмитрий Медведев. Но в таком жанре, как ода, мелочи не столь важны. Продолжая свою речь под условным названием "Похвала Путину" проректор Чувашского госуниверситета даже словесные фигуры выдавал такие же, как какой-нибудь оратор Горгий в пятом веке до нашей эры.

Известно даже понятие горгианских фигур, и проректор явно одну из этих фигур использовал. Ту, что называется "симметричное построение фразы". Капранов сказал: "Путин говорил, что доверяет молодежи. А если Путин доверяет молодежи, как молодежь может не доверять Путину? Ну как, доверяете?". Зал, надо заметить, засвистел, но одобрительно.  

Также по теме
    Другие выпуски