Несколько населенных пунктов эвакуировали из-за пожара на полигоне в Ростовской области

28/04/2015 - 11:49 (по МСК)

Из-за пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области были эвакуированы четыре населенных пункта. Возгорание произошло в результате взрыва самоходной артиллерийской установки, сообщает во вторник, 28 апреля, РИА Новости.

В результате короткого возгорания в артиллерийской установке произошло возгорание. Взорвался боеприпас. В результате пострадали трое военнослужащих — у двоих была контузия, еще одному оторвало палец.

Пожар на полигоне уже локализован. Жертв и пострадавших нет. Ранее сообщалось о том, что сгорели 30 различных машин.

Жителей хуторов Чкалов, Приют и Головинка эвакуируют в два пункта временного размещения (ПВР), находящихся в селе Самбек и хуторе Петровка. В ПВР есть все необходимое для оказания медицинской и психологической помощи. Кроме того, эвакуированных жителей обеспечат питанием», — рассказал агентству заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

Власти рассчитывают, что жители смогут вернуться домой уже к вечеру 28 апреля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27