Цена Urals упала ниже 30 долларов за баррель

11/01/2016 - 22:20 (по МСК)

​Стоимость нефти Urals опустилась до 29,2 долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Thomson Reuters в понедельник, 11 января.

Фото: depositphotos.com

 По данным Thomson Reuters, такое падение зафиксировано впервые с июня 2004 года.

Как пишет издание, падение мировых цен на нефть спровоцировано обвалом котировок акций в Китае, что негативно отразилось на фондовых индексах по всему миру и привело к распродаже акций и сырьевых товаров. 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent также опустилась на 4,05 процента и составила 31,96 долларов за баррель. Нефть марки WTI с поставкой по контракту в феврале подешевела на 2,77 процента и торговалась на уровне 32,24 долларов за баррель.

Ранее из-за обвала котировок были приостановлены торги на китайском фондовом рынке. Эксперты связывали падение акций с недостаточно высоким ростом индустриальных показателей Китая. 

Нефть Urals — российская марка экспортной нефтяной смеси. Основные производители — «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00