Названы победители премии «ПолитПросвет»

27/05/2015 - 20:56 (по МСК)

Названы победители премии «Политпросвет» в номинациях «Аналитика» и «Публицистика». В категории «Аналитика» победил Владислав Иноземцев, а в категории «Публицистика» — Михаилу Ямпольскому. Вручение премии показывал Дождь в среду, 27 мая.

Победителя в номинации «Аналитика» выбирал научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, политолог Дмитрий Орешкин и физик Сергей Шпилькин. Лучшего публициста выбирали профессор НИУ ВШЭ Анна Качкаева, основатель журнала «Отечественные записки» Татьяна Малкина и генеральный директор Дождя Наталья Синдеева. Председателем жюри был журналист Александр Архангельский.

В народном голосовании, которое проходило на сайте Slon.ru, в номинациях «Аналитика» и «Публицистика» победили Владимир Иноземцев и Кирилл Мартынов соответственно.

В 2014 году лауреатом премии в номинации «persona» стал директор «Левады Центра» Лев Гудков. Он удостоился награды за публикации на «Русской планете» и «Эхо Москвы». В специальной номинации в «За честь и достоинство» приз взял проект «Диссернет». В номинации «GRATA» тогда победила «Лента.ру», главой которой была Галина Тимченко.

Премия «ПолитПросвет» была основана в 2011 году и вручается фондом «Либеральная Миссия» Евгения Ясина при финансовой поддержке основателя фонда «Династия» Дмитрия Зимина. «Династию», как и «Либеральную миссию», ранее признали иностранными агентами.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52