«Единая Россия» назвала расследование ФБК о Медведеве попыткой Навального напомнить о себе

02/03/2017 - 20:01 (по МСК)

Расследование Фонда борьбы с коррупцией об имуществе, которое якобы принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву, — это «тщетная попытка» Алексея Навального напомнить о себе, сказал журналистам заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

«В партии считают, что комментировать заявления и опусы человека, которого суд неоднократно признавал преступником, по меньшей мере странно. Общеизвестно, что все так называемые расследования этого человека заканчивались пшиком, то есть ничем. Это все очередная и тщетная попытка напомнить о себе. Тем более, что результаты последних опросов общественного мнения для него — это приговор», — заявил Ревенко.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждается, что Дмитрий Медведев владеет несколькими российскими и зарубежными резиденциями, а также яхтами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии. По информации ФБК, имущество принадлежит премьеру через фонды и доверенных лиц, связанных с его знакомыми. Всего в фонды переведено 70 млрд рублей деньгами и имуществом, утверждает ФБК.

Алексей Навальный: «Медведева можно хоть завтра отправить на скамью подсудимых». Глава Фонда борьбы с коррупцией — о «грандиозной коррупционной схеме» премьер-министра

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что расследование ФБК носит «ярко-выраженный предвыборный характер». Она назвала Навального «оппозиционным и осужденным персонажем», который «уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью», и посчитала бессмысленным комментировать материалы.

«Медведев, конечно, ослабеет»: политологи о возможных последствиях расследования Навального

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38