Навального посадили в одну камеру с нарушителями ПДД

13/06/2017 - 22:09 (по МСК)

Политика Алексея Навального, который был арестован на 30 суток, посадили в одну камеру с четырьмя нарушителями правил дорожного движения. Об этом в эфире Дождя рассказала член ОНК, журналист Дождя Когершын Сагиева.

По ее словам, Навальный сидит в спецприемнике в районе Зюзино на улице Фруктовой. Вместе с ним в камере находятся четыре человека, два из которых политика узнали: один его поддерживает, второй категорически не согласен, и они собираются 10 дней вести споры.

Также Навальный сообщил, что ждет ходатайство ФСИН о том, чтобы заменить ему условный срок на реальный. Решение о его аресте он считает незаконным.

На вопрос о том, считает ли Навальный ответственным себя за то, что вывел подростков «под дубинки», Сагиева ответила, что у него нет чувства вины, он выглядит абсолютно довольным человеком. По его словам, он рад прежде всего результатам, которые он фиксировал по всей стране, — тому, что на митинг вышли города, которые никогда не были протестными.

На вопрос о том, почему митинг 12 июня перенесли с площади Сахарова, где он был согласован с властями Москвы, на Тверскую, Сагиева отметила: «Таково было решение, и он не обсуждает его подробно».

Навальный был задержан днем 12 июня в подъезде дома перед антикоррупционной акцией в центре Москвы. Его обвинили в неповиновении сотрудникам полиции, а также повторном нарушении порядка организации массового мероприятия (ст. 19.3, ч.8 ст.20.2 КоАП РФ). Он был арестован на 30 суток.

Власти Москвы согласовали акцию на проспекте Сахарова. 11 июня Навальный объявил о переносе акции на Тверскую, объяснив это решение отказами подрядчиков устанавливать сцену.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30