На заседании по делу «Нового величия», где допрашивают Руслана Д., пропала связь

29/10/2019 - 19:16 (по МСК)

В зале Люблинского районного суда Москвы, где допрашивают свидетеля обвинения по делу «Нового величия» Руслана Д., отключили связь, сообщает «Медиазона».

Проблемы со связью также наблюдаются в зале, где идет трансляция заседания. У журналистов и посетителей не работают модемы, не удается раздать интернет с телефона.

Адвокат Максим Пашков в своем телеграм-канале написал, что в зале суда нет «никакой связи ни у кого».

Стажер «Медиазоны» услышала разговор приставов, которые были удивлены тем, что журналистам удается передать какую-то информацию с заседания через интернет.

Руслан Д. — главный свидетель обвинения по делу «Нового величия», защита фигурантов называет его провокатором спецслужб.

В конце августа Дождь выяснил, что Руслана Д. зовут Родион Зелинский, он уроженец Молдавии и работал инженером-программистом.

В начале октября издание «Грани.ру» опубликовало ролики, тайно снятые Русланом Д. на собраниях «Нового величия» с помощью камеры, спрятанной в одежде. На них слышно, как Руслан Д. заводит разговоры об уставе организации, идеологии и программе, а также предлагает подделать удостоверения полицейских.

По делу «Нового величия» проходят десять человек, их обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47