На главу клуба десантников, устроившего шоу с надписью «Смерть пидорам», завели административное дело

07/11/2021 - 22:58 (по МСК)

На руководителя ярославского военно-патриотического клуба «Десантник» Андрея Палачева, подопечные которого на сцене разбили муляж кирпича с надписью «Смерть пидорам», возбудили административное дело о нарушении установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их развитию (часть 1 статьи 6.17 КоАП). Об этом говорится в ответе прокуратуры, который есть в распоряжении Дождя.

В уведомлении прокуратуры Ярославской области от 29 октября говорится, что во время выступления клуба на сцену вынесли бетонный блок с надписью, «причиняющей вред развитию детей». В действиях Палачева установлены признаки административного правонарушения, в связи с этим прокуратура Ленинского района города 14 октября завела дело по части 1 статьи 6.17 КоАП.

Административное дело передали в судебный участок №2 Ленинского судебного района Ярославля, но его пока не рассмотрели, отметили в ведомстве. На сайте суда карточку дела найти не удалось.

31 августа ярославское издание 76.RU сообщило о выступлении военно-патриотического клуба «Десантник», во время которого десантники положили на одного из участников шоу муляж кирпича с надписью «Смерть пидорам» и разбили его кувалдой.

Руководитель клуба Андрей Палачев тогда сказал изданию, что «детишки просто решили пошутить и нарисовали эту надпись в последний момент».

«Пидорам вообще в России делать нечего», — заявил он. По мнению Палачева, наказывать его воспитанников не за что. «Они просто „дырявых“ не любят, я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка, а не вот эта вся пидорасня», — сказал мужчина. Он посоветовал уехать из России тем, кто считает, «что они такие вот больные».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30