На актера сериала «Империя» Джусси Смоллетта напали с расовыми и гомофобными выкриками

29/01/2019 - 23:38 (по МСК)

В Чикаго напали на певца и актера сериала «Империя» Джусси Смоллетта, ему выкрикивали «расовые и гомофобные оскорбления». Об этом сообщает CBS News со ссылкой на представителя полиции.

Двое мужчин напали на 36-летнего Смоллетта 29 января, когда он гулял по центру Чикаго. Нападавшие ударили его по лицу, облили «неизвестным химическим веществом» и надели веревку на шею. Затем они скрылись с места происшествия.

В результате нападения Смоллетт был госпитализирован. Он находится в хорошем состоянии и сотрудничает со следствием. В настоящее время следователи собирают записи с камер видеонаблюдения.

Смоллетт — открытый гей. В «Империи» он исполняет одну из главных ролей, Джамала Лайона. Нападение на Смоллетта осудили пользователи соцсетей, поклонники сериала, а также Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения и американская неправительственная ЛГБТ-организация (GLAAD). «Джусси является настоящим героем для ЛГБТ-сообщества и любим сообществом и союзниками по всему миру», — отметили в GLAAD.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29