Муж Оксаны Дмитриевой лишится поста главы комитета Госдумы по энергетике

20/04/2015 - 14:17 (по МСК)

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин подтвердил, что главу комитета по энергетике Ивана Грачева, который является мужем бывшего депутата «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой, снимут с должности 21 апреля. Это решение было принято на заседании Совета Думы, сообщает в понедельник, 20 апреля, парламентский корреспондент Дождя.

«В результате консультаций между фракциями "Единая Россия" и "Справедливая Россия", достигнуто соглашение о ротации глав комитетов. Комитет по энергетике возглавит депутат "Единой России" Павел Завальный, а комитет по экономической политике — представитель "Справедливой России" Анатолий Аксаков», — пояснил Нарышкин.

Завальный, который возглавит комитет по энергетике, с 1996 по 2012 год возглавлял ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Сам Иван Грачев рассказал Дождю, что подобные кадровые изменения не имеют никакого отношения к профессиональной деятельности.

«Так сложилось, что и "Единая Россия" захотела поставить своего человека из "Газпрома", и нас с Оксаной Дмитриевой фракция решила так наказать (за решение создать свою партию — Дождь). Очевидно, и "Единая Россия" захотела убрать своего представителя Руденского».

3 марта стало известно, что Оксана Дмитриева покинет партию «Справедливая Россия» и в дальнейшем создаст свою. В тот же день Дмитриеву президиум центрального совета партии досрочно отстранил от должности главы петербургского отделения партии. 9 апреля она официально покинула «Справедливую Россию».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27