Мосгорсуд отменил решение о незаконности отказа согласовать шествие 31 августа

28/08/2019 - 16:39 (по МСК)

Мосгорсуд отменил решение Тверского суда, который признал незаконным отказ столичной мэрии согласовать шествие Либертарианской партии 31 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мэрия отказала либертарианцам в согласовании шествия, они обжаловали это решение в суде. Тверской районный суд Москвы 26 августа обязал столичные власти предоставить заявителям альтернативное место для шествия, частично удовлетворив иск партии. Мэрия обжаловала это решение.

«Постановление Тверского суда Москвы от 26 августа отменить. Принять по делу новое решение: в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме», — говорится в решении Мосгорсуда. 

Мэрия также отклонила еще две заявки на акции протеста 31 августа, которые подавали глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Елена Русакова. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45