Мосгорсуд отказал Олегу Кашину в компенсации за затягивание следствия

12/03/2015 - 11:04 (по МСК)

Мосгорсуд прекратил производство по иску журналиста Олега Кашина к министерству финансов с требованием выплатить 500 тысяч рублей за затягивание расследования дела о нападении на него. О прекращении производства по иску написал в своем твиттере глава ассоциации «Агора» Павел Чиков.

Журналист подал иск в суд из-за длительного и неэффективного расследования дела в декабре минувшего года. «Согласно требованиям законодательства, когда по таким делам нарушено право на досудебное производство в разумные сроки, можно обращаться в суд.

По делу Олега этот срок составляет четыре года», — рассказал он. Нападение на журналиста совершили двое неизвестных с арматурой 6 ноября 2010 года,.

Журналисту тогда пробили голову и сломали пальцы. Ключевая версия нападения — профессиональная деятельность Кашина. Дмитрий Медведев, который на тот момент был президентом России, поручил принять все необходимые меры для раскрытия преступления. 25 января 2012 года, выступая перед студентами журфака МГУ, он лично пообещал, что дело будет доведено до конца.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27