Мизулина выступила против многоженства в России

22/05/2015 - 11:30 (по МСК)

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что легализации многоженства в России не будет, сообщает в пятницу, 21 мая, «Интерфакс».

 

«Не планируется легализация многоженства, это не актуально, и такие предложения не поступали» , — сказала Мизулина в пятницу в ходе «часа выступлений» в нижней палате парламента.

 Ранее руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов выступил за легализацию многоженства, но только в рамках шариата. «Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет?», — заявил в интервью «Газете.ру» Даудов.

Стоит отметить, что ранее Мизулина выступила против возвращения уголовной ответственности за многоженство. Она также сказала, что вводить уголовную ответственность за многоженство «нелепо».

Дискуссия вокруг этой темы разгорелась после сообщений о свадьбе несовершеннолетней чеченки и руководителя РОВД республики. В СМИ появилась информация, что девушку принуждают к свадьбе. Сообщения о готовящейся свадьбе опровергали, однако она состоялась в минувшую субботу, 16 мая. На ней присутствовал и танцевал глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Также по теме
    Другие новости
    В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20