Минобороны: силы ПВО базы Хмеймим уничтожили «малоразмерные воздушные цели»

24/04/2018 - 23:06 (по МСК)

Комплексы ПВО российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии уничтожили «малоразмерные воздушные цели». Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на представителя базы.

«24 апреля с наступлением темного времени суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы „Хмеймим“ на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все воздушные цели были уничтожены. В результате никто не пострадал, материальный ущерб базе также не был причинен. Сейчас авиабаза работает в плановом режиме.

В начале января Минобороны сообщало о предотвращении атаки беспилотников на базу Хмеймим в Латакии и  пункт материально-технического обеспечения в Тартусе. По данным ведомства, никто не пострадал, и ущерб базам нанесен не был.

«Коммерсантъ» писал, что налет могли осуществить боевики запрещенной в России террористической группировки «Ахрар аш-Шам». Эта организация ранее пыталась применять беспилотники для нападения на саперные подразделения сирийских правительственных войск в Хомсе. В Минобороны заявляли, что беспилотники были запущены из зоны деэскалации «Идлиб».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05