Министр безопасности Нидерландов рассказал об откликнувшихся свидетелях катастрофы «Боинга» в Украине

02/05/2015 - 13:07 (по МСК)

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Герард Адриан ван дер Стюр сообщил, что после обращения международной следственной группы откликнулись несколько возможных свидетелей авиакатастрофы под Донецком. Об этом европейский чиновник заявил во время визита в Харьков, сообщает в субботу, 2 мая «Интерфакс».

 

В то же время, министр уточнил, что он не может уточнить подробности, так как это является тайной следствия.

По словам ван дер Стюра, в настоящее время делается все возможное для того, чтобы ускорить процесс расследования причин авиакатастрофы и передачи дела в суд.

«Пока ни о каких сроках говорить нельзя. Продолжается очень сложный процесс», — сказал нидерландский министр, находясь в аэропорту Харькова. 

Ранее международная следственная группа обратилась к возможным свидетелям авиакатастрофы, указав на основную версию катастрофы. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31