МИД: россиянка пострадала при атаке на отели в Тунисе

26/06/2015 - 19:38 (по МСК)

Одна россиянка пострадала при атаке на отели в Тунисе, а настоящий момент ведомство выясняет, были ли другие граждане России среди раненых, говорится в опубликованном в пятницу, 26 июня, на сайте МИД сообщении. 

«По поступающим из Туниса сообщениям, 26 июня во второй половине дня на курорте Эль Кантауи близ города Сус вооруженные террористы открыли стрельбу по туристам на пляже отелей "Империал" и "Совива". По предварительной информации, 27 человек погибли, 20 получили ранения, в том числе одна гражданка России», — сообщает ведомство. 

Агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова пресс-атташе российского посольства в Тунисе Сергея Филиппова, сообщало, что среди пострадавших нет россиян. 

Ранее источник в правоохранительных органах Туниса рассказал РИА Новости, что среди погибших есть пять граждан Германии, четверо подданных Великобритании и три гражданина Франции. 

«Подтверждаем наличие среди жертв гражданина Бельгии и пяти тунисцев», — сказали официальные представители МВД страны. 

Тунисское радио FM Mosaique сообщает, что основные жертвы — это англичане и французы. 

Нападение на два пятизвездочных отеля в Тунисе произошло днем 26 июня. По предварительным данным, двое неизвестных на надувной лодке приплыли на пляж, после чего начали вести огонь по туристам из автомата «Калашников». Одного из нападавших убили в перестрелке правоохранительные органы. 

По последним данным, число жертв увеличилось до 37 человек. 36 человек пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37