К берегу острова возле Мадагаскара прибило обломок похожего на пропавший «Боинг» самолета

30/07/2015 - 00:33 (по МСК)

К берегу острова Реюньон в Индийском океане, располагающегося возле Мадагаскара, прибило обломок крыла пассажирского самолета того же типа, что и пропавший в марте прошлого года над Южно-Китайским морем «Боинг-777» малайзийских авиалиний, приводит AP данные американских специалистов.

Крыльевой закрылок размером два на один метр был обнаружен в Реюньоне во время работ по уборке пляжа. После обнаружения обломка началось расследование с участием местных авиационных властей.

ABC News пишет, что местные специалисты допускают, что обломок может также принадлежать йеменскому самолету, разбившемуся в Индийском океане в 2009 году.

Вылетевший из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта прошлого года малайзийский самолет «Боинг-777» с 227 пассажирами пропал с радаров над Южно-Китайским морем. Позже выяснилось, что на самолете были отключены системы связи, и его курс был серьезно изменен. После исчезновения рейса MH370 Австралия, Малайзия, США, Китай и другие страны потратили десятки миллионов долларов на проведение поисковых работ в океане, однако не обнаружили никаких следов самолета.

Исчезновение MH370 совпало с крушением рейса MH17 той же авиакомпании в Донбассе. Это привело к серьезным финансовым проблемам «Малайзийских авиалиний». До этого компания гордилась низким числом инцидентов за 68 лет работы.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39