Мэрия Москвы: вопроса о переименовании «Войковской» нет

01/09/2015 - 12:46 (по МСК)

Мэрия Москвы пока не рассматривает вопрос и переименовании станции метро «Войковская», сообщает во вторник, 1 сентября, РИА Новости. Переименовать могут лишь только одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). 

«Сейчас обсуждается переименование железнодорожной станции, чтобы потом переименовать ТПУ. Мы направили свое предложение РЖД, решение за ними. Мы предлагаем (название) "Коптево"», — рассказал Печатников. 

Как ранее писала газета «Коммерсантъ», Москве прошло заседание городской комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций московского метрополитена. На ней приняли новое решение по вопросу переименования «Войковской». 

Печатников тогда рассказал изданию, что нет какого-либо смысла называть станцию метрополитена «как-то по-другому», если будет переименован ТПУ «Войковская» в «Коптево». 

Ранее чиновники склонялись к переименованию «Войковской» в «Глебово». «Наши ученые в комиссии, москвоведы и историки, не нашли никакой связи между этим названием и этим местом», — объяснял Печатников.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27