Медведев выступил за повышение пенсионного возраста для чиновников

21/04/2015 - 14:39 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею повышения пенсионного возраста для депутатов Государственной думы и госслужащих, сообщает во вторник, 21 апреля, парламентский корреспондент Дождя.

Дмитрий Медведев, отвечая на предложение депутата из «Единой России» Валерии Трапезниковой о повышении пенсионного возраста для госслужащих и депутатов до 65 лет, отметил, что «лучше начать с себя».

«Давайте это обсудим, и, если придем к выводу о том, что некоторые категории граждан готовы, такой законопроект мог бы быть внесен и продвинут», — отметил премьер-министр.

Медведев добавил, что на обсуждение вопроса повышения пенсионного возраста для депутатов и госслужащих он готов дать поручение «прямо сейчас». Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин отметил, что в случае вопроса сокращения зарплат депутатам по их же инициативе решение было принято быстро.

В России — один из самых низких пенсионных возрастов в мире. Для женщин он начинается в 55 лет, для мужчин — в 60 лет.

Ранее министр финансов Антон Силуанов предложил значительно повысить пенсионный возраст: с 55 лет до 63 лет для женщин и с 60 лет до 63 лет для мужчин.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38