«Медуза» выпустила игру об уничтожении исторических зданий Москвы

17/06/2015 - 18:44 (по МСК)

Интернет-проект «Медуза» выпустила во вторник, 17 июня, игру-арканоид, в которой рассказывается об уничтожении исторических зданий Москвы. Всего пользователю предлагается уничтожить 491 исторический объект. 

В игре пользователь, как и во всех играх-арканоидах, управляет платформой с шариком. При помощи шарика игрок разрушает кирпичи. Каждый кирпич символизирует одно уничтоженное ранее в Москве историческое здание. После того, как игрок сломает блок, то в верхней части экрана появляется его историческая справка. 

Цель игры заключается в том, что необходимо пройти все десять уровней. Каждый уровень означает исторический район Москвы. На каждом уровне можно встретить от 30 до 70 кирпичей. Пользователь может, если он успеет, поймать бонус из разрушенного кирпича — фотографию какого-либо из разрушенных строений. 

Первые три уровня игры можно пройти бесплатно. Для того, чтобы выполнить остальные, необходимо купить полную версию игры. Игра доступа для iOS и Android. Разработана она была объединением News Arcade и «Медузой».

Всего, как говорится в описании игры, с 1990 по 2015 в Москве уничтожили более 500 исторических зданий: от плотины XVI века до доходных домов в стиле модерн. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38