Угрозу главы Марий Эл раскопать дорогу объяснили «шуткой»

08/09/2015 - 15:39 (по МСК)

Угроза временного губернатора Марий Эл Леонида Маркелова раскопать дорогу в республике перед выборами была шуткой, сказал начальник управления общественных связей и информации Маркелова Сергей Лоскутов. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Ну, это, во-первых, шутка была, если вы внимательно смотрели. Там было открытие ФАПа (фельдшерско-акушерский пункт — Дождь). Это первый ФАП в этой деревне, новый. А в конце там какая-то реплика была из толпы, нелицеприятная, так сказать. Ну, вот он и пошутил, и пальцем погрозил», — пояснил Лоскутов.

В августе этого года Маркелов присутствовал на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга. В начале сентября в интернете обнаружилась видеозапись его выступления, на которой он пригрозил местным жителям отомстить за плохой прием, раскопав перед выборами дорогу в республике.

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», — сказал глава Марий Эл

Леонид Маркелов возглавляет республику Марий Эл с 2001 года. В январе этого года его назначили временно исполняющим обязанности главы региона в связи с истечением срока полномочий. Новый глава республики будет избран 13 сентября 2015 года, в единый день голосования.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29