«ЛНР» выдала России проходящего по экстремистской статье бойца

18/06/2015 - 13:57 (по МСК)

Власти самопровозглашенной «Луганской народной республики» выдали России одного из бойцов, россиянина Владимира Кудряшова, проходящего по делу националистической организации «Атака». Об этом в четверг, 18 июня, Дождю рассказал Иван Миронов, адвокат другого фигуранта этого дела Станислава Митяева.

 

«В розыске был Кудряшов, он уехал к сепаратистам воевать в Луганскую, Донецкую республики. У меня есть информация, что он был задержан, передан на территорию Российской Федерации и помещен в Московский следственный изолятор. Сейчас есть также противоречивая информация, что он задержан, но его не хотят выдавать, так как он якобы герой Новороссии», — отметил Миронов.

По словам адвоката Миронова, Кудряшову, как и Митяеву, вменяют часть первую часть 282 статьи — «Создание экстремистского сообщества».

Ранее «Агентство Москва» сообщало, что Следственный комитет предъявил обвинения членам движения  «Атака» за участие и организацию экстремистского сообщества. Сейчас трое «атаковцев» находятся в СИЗО, еще трое под подпиской о невыезде и один под домашним арестом.

По словам участников движения, «Атака» была распущена в апреле 2014 году. Дело против участников движения было заведено на основании экспертиз Минюста. Ведомство установило, что материалы, которые распространяли члены орнанизации, вызывают рознь, ненависть, вражду по национальному, религиозному и признаку места происхождения. Многие из участников движения вышли из движения «Реструкт»

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52