В Ленинградской области задержали бойца танкового батальона «ЛНР» со взрывчаткой

20/07/2015 - 14:47 (по МСК)

В городе Гатчина Ленинградской области задержали инструктора-минера танкового батальона «Август» из «ЛНР» Алексея Степана. При задержании у него обнаружили тротил и гранату, пишет в понедельник, 20 июля, издание 47news.ru.

Минера из «ЛНР» задержали, пишет сайт издания, еще 16 июля. Оперативники Центра «Э» нашли у него в машине 200 грамм тротила, осколочную гранату и пистолет. Задержали его около входа в областную Дружносельскую психиатрическую больницу. 

Издание напоминает, что Степана задерживали и ранее — в конце июня 2015 года. Тогда при задержании у него на съемной квартире нашли пистолет, патроны (в том числе и к автомату Калашникова), десять профессиональных детонаторов и 1,5 килограмма взрывчатки C-4. Тогда полиция возбудила дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов, однако суд не стал ограничивать его свободу. 

47news, ссылаясь на знакомого Степана по батальону «Август», рассказал, что тот был на востоке Украины с октября 2014 года по апрель 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30