Лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС задержали в «Домодедово»

16/04/2015 - 21:05 (по МСК)

Лидера челябинского отделения партии РПР-ПАРНАС Алексея Табалова задержали в московском аэропорту «Домодедово». Информацию об этом Табалов подтвердил Дождю в четверг, 16 апреля.

По словам Табалова, при выходе из самолета его с ориентировкой встретили сотрудники Центра МВД по противодействию экстремизму.

«Попросили пройти в отдел полиции и объяснить, почему я прилетел в Москву. Сейчас пишу объяснение как раз», — рассказал Табалов.

Сотрудники правоохранительных органов сказали Табалову, что отпустят его, как только он даст объяснение.

Ранее 16 апреля о задержании Табалова сообщил председатель московского отделения партии Илья Яшин. По словам Яшина, Табалов прилетел в Москву на политсовет партии.

Ранее 16 апреля в «Домодедово» задержали главу алтайского отделения РПР-ПАРНАС Сергея Михайлова, который также прибыл в Москву для участия в заседании политсовета партии 17 апреля.

Как сообщает учрежденное Михайловым издание «Листок», сотрудники полиции проверили паспорта у всех мужчин, которые прибыли тем же рейсом. Затем от него потребовали письменные объяснения цели прибытия в Москву.

Михайлов от дачи объяснений отказался, сославшись на статью 51 Конституции. Как отмечает «ОВД-Инфо», инцидент произошел около 12:00. После двадцатиминутной беседы с полицейскими Михайлова отпустили.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52