Лидер «Гражданской инициативы» прокомментировал отказ регистрировать партию на выборах в Калуге

01/08/2015 - 21:45 (по МСК)

Лидер «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев прокомментировал в эфире Дождя в субботу, 1 августа, отказ регистрировать партию на выборы в Калуге. 

«Выборы проводятся. Какие-то партии, удобные Кремлю, на эти выборы допускаются. Поэтому все-таки какая-то реальная ситуация с выборами в стране есть. Но, мне кажется, власть совершает колоссальную ошибку, когда не допускает партии демократической ориентации до выборов», — сказал он.

Нечаев сказал, что полиция не пустила уполномоченных партии на заседание рабочей группы. Также, по его словам, придирки были абсолютно «надуманные и глупые». «У нас забраковали порядка 360 подписей у нашего сборщика-рекордсмена за то, что он в своем адресе указал город Красногорск, но не указал Красногорский район», — пояснил Нечаев. 

Завтра в 18:00, сказал он, будет заседание комиссии, где «Гражданская инициатива» предложит контраргументы, которые, на его взгляд, «полностью разбивают позицию рабочей группы». 

31 июля глава калужского штаба «Гражданской инициативы» Максим Кац написал в своем твиттере, что избирком забраковал 1246 подписей. Из-за этого партии отказали в регистрации на выборы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45