Леонида Развозжаева этапировали из СИЗО

22/05/2015 - 22:45 (по МСК)

Оппозиционера Леонида Развозжаева, осужденного вместе с Сергеем Удальцовым на четыре с половиной года колонии по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, отправили из следственного изолятора к месту отбытия наказания. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

«Развозжаева сегодня ночью вывезли из тюрьмы. Куда — пока неизвестно», — рассказал агентству адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский.

Накануне, 21 мая, стало известно, что из СИЗО к месту отбытия наказания отправили Сергея Удальцова. На следующий день представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Тульской области Маргарита Римар рассказала «Интерфаксу», что Удальцов не отбывает наказание в тульской колонии.

В то же время, Римар не исключила, что Удальцова ненадолго этапируют в Тулу.

«Если Удальцов прибудет в Тулу, он может оказаться в СИЗО, а затем его могут отправить в другой регион, потому что у нас иногда формируются этапы в другие регионы — в Липецкую, Белгородскую, Орловскую области. Поэтому не факт, что даже если он к нам прибудет, то будет отбывать здесь наказание», — пояснила представитель УФСИН.

Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева 24 июля 2014 года приговорили к четырем с половиной годам колонии каждого по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Следствие также считает, что после акции на Болотной площади в течение 2012 года оппозиционеры планировали организовывать дальнейшие массовые беспорядки на территории России.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16