Лавров рассказал, о чем будет говорить Путин на Генассамблее ООН

13/09/2015 - 14:29 (по МСК)

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что во время своей речи на Генассамблее ООН в сентябре, президент России Владимир Путин коснется темы санкций, украинского и других международных кризисов а также мировой экономики. Об этом с воскресенье, 13 сентября, сообщает «Интерфакс».

 

По словам Лаврова, Путин затронет тему «односторонних мер принуждения, причем не только в отношении РФ».

Глава МИДа также отметил, что российский президент будет говорить и о «проблеме дробления мирового экономического пространства, поскольку сейчас в рамках ВТО буксуют переговоры по обеспечению универсального подхода к новым сферам экономических и технологических связей между государствами». Коснется Путин и проблем урегулирования в Украине и Сирии. По словам Лаврова, эти «кризисы проистекают из системных проблем в отношении попыток заморозить процесс формирования полицентричного мира».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявлял, что Владимир Путин может коснуться в своем выступлении темы «Исламского государства».

«Очевидно, что в большинстве выступлений с трибуны Генассамблеи будет обращено большое внимание сирийским делам и проблеме ИГ», — заявил Дмитрий Песков журналистам. Он предположил, что, с большой долей вероятности, Путин остановится именно на этой проблеме.

Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что Владимир Путин будет выступать в ООН утром 28 сентября. 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32