Роскомнадзор запретил сайт Last.fm

28/08/2015 - 14:07 (по МСК)

Роскомнадзор внес в ресстр запрещенных сайтов портал о музыке Last.fm. Об этом в пятницу, 28 августа, пишет «Роскомсвобода».

Причиной стало размещение на Last.fm песни группы «Психея» «Убей мента», которую записали в 2004 году. Дорогомиловский районный суд Москвы признал эту композицию экстремистским материалом, а Минюст внес ее в соответствующий список еще в 2010 году.

Однако особое внимание на трек «Психеи» обратили летом прошлого года. 24 сентября Ленинский суд Кирова повторно постановил запретить «Убей мента». С этого момента Роскомнадзор внес несколько порталов в список запрещенных из-за песни, например, Muzofon.com и Music-on-radio.com.

Помимо конкретной страницы, которая ведет к треку «Психеи», в реестр внесены домен и IP-адрес, что позволяет операторам ограничить доступ пользователей ко всему Last.fm.

Портал Last.fm был создан в 2002 году как онлайн-радио и социальная сеть. В 2007 году его приобрела американская CBS Corp., спустя два года количество пользователей сайта выросло до 30 миллионов человек. Тогда же на Last.fm появилась платная подписка. В августе 2015 года произошел редизайн сайта.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38