Кристина Потупчик попалась на уловку блогера

01/11/2011 - 09:43 (по МСК)
Одна из самых обсуждаемых тем - история о пресс-секретаре движения "НАШИ" Кристине Потупчик, которая оконфузилась с переводом часов.

Блогер Леди_Сумерки публикует репортаж о заброшенных торфоразработках в Подмосковье. Торф – проблема для столицы актуальная, еще год назад именно он стал причиной удушливого смога, несколько недель стоявшего в городе. Теперь торфяники вполне безобидны.

"Большинство брошенных торфоразработок затапливают. Эти — не исключение. Поэтому горит всего лишь маленький островок среди воды. Да и тот не горит уже, скорее пар из-под земли выходит. А вокруг — озера и болота. Как водится, технику бросили и затопили все вместе с машинами. Время от времени приезжают любители поживиться диким металлом и вытаскивают агрегаты из воды", - пишет блогер.

В комментариях – обсуждение ужасного торфа.

"Чернобыль, да и только. Впечатляет! Теперь понятно, отчего мы задыхались прошлым летом", - пишет Стамбулян (stambulyan).

"Интересно! И техника такая причудливая, никогда не видел", - замечает Джартик (djartik).

Блогер Эдвард (edvvvard) делится занятной историей о пресс-секретаре движения "НАШИ" Кристине Потупчик, которая оконфузилась с переводом часов.

Кристина решила поделиться с собственными читателями ценным советом о том, как сделать так, чтобы техника от компании Apple не перевела часы на час назад согласно указу президента Медведева. Пост с советами она взяла у блогера АвЭэф вместе с картинкой, изображавшей часовые пояса.

Однако спустя несколько часов блогер поменял в своем ЖЖ картинку с картой на плакат с лозунгом "Единая Россия – партия жуликов и воров". Поменялась картинка и у Кристины. Этот факт вызвал негодование в комментариях.

А вот в комментариях у Эдварда – веселье и праздник.

"Обалденный прикол. Кристина проснется и уйдет работать секретаршей к Навальному", - шутит Уфа_пресс (ufa_press).

"Интересно, она уже безработная?" - спрашивает Градовой (gradovoy).

"Это у нее была, похоже "оговорка по Фрейду". Этакий тихий бунт", - предполагает Алес_Цурюк (alles_zuruck).

Олег Панфилов радует читателей красочным фоторепортажем из Монголии. Снимки не претендуют на высокий уровень в плане художественного исполнения, зато отлично демонстрируют простую жизнь жителей этой страны. Здесь и рекламные вывески почти как в Москве, и милые на вид сотрудницы офисов, и красивая азиатская архитектура.

"В Улан-Баторе "разгул демократии". Выходят более 50 газет, из них 17 ежедневных. Газа в Монголии нет. А некоторые говорят - и слава Богу. Иначе бы с Россией были проблемы", - делится фактами автор репортажа.

Дмитрий Чистопрудов ругает передвижную рекламу. Речь идет о больших плоских щитах, установленных на "Газели". Как справедливо замечает блогер, это не только незаконный вид деятельности, но еще и некрасивый. Огромные плакаты у метро портят вид города и заслоняют горожанам важные ориентиры.

Как отмечает Дмитрий, не в восторге от такой рекламы даже представители правоохранительных органов.

У одного из полицейских Чистопрудов поинтересовался, что же грозит водителю такой "Газели". Сотрудник ответил, что за это положен штраф, который он и выписывает. А на вопрос, как бороться с щитами, бывший милиционер ответил просто "Сжигать".

В блоге Мос_ЖКХ (mos_jkh) выясняют, кто же на самом деле ездит по специальным полосам для общественного транспорта. Не секрет, что многие из них пока не открыты официально, а значит ими могут пользоваться и обычные водители.

"Вчера был на Покровке-Маросейке и заодно проверил, кто у нас ездит по полосе, выделенной для транспорта. Результаты неутешительны. Мигалок и блатных по этой полосе ездит в два раза больше, чем троллейбусов и маршруток. Средняя загрузка троллейбуса 15 человек в середине дня. Всего за час с лишним мимо меня проползло 5 троллейбусов и 7 маршруток", - посчитал блогер.

По его словам, в среднем за час в будний день такая полоса провозит всего сто человек. При такой пропускной способности ее смысл, мягко говоря, теряется.

В Рунете активно обсуждают сюжет телеканала НТВ о похищениях людей в Чечне, снятый с эфира. По неизвестным причинам репортаж на 13 минут так и не попал в финальную версию программы "Центральное телевидение".

Однако в интернете скандальное видео, разумеется, появилось. И сразу же обросло сотнями комментариев. Ознакомимся с наиболее характерными.

"Заказной сюжет, причем со стороны Кремля. Не верю!" - возмущается ДиФин1 (DiFin1).

"Сюжет ни о чем абсолютно. Правильно, что его не стали показывать на европейской части РФ", - категоричен ЭмГорячев (mgoryachev).

"Общие интересы есть у Русских и Чеченцев! А нас стравливают что бы глаза затуманить", - резюмирует Стафф26Рус (staff26rus).

Обзор блогов подготовлен агентством гражданской журналистики "Ридус"

Также по теме
    Другие выпуски