Кремль объяснил опоздание Путина на встречу с папой Римским

10/06/2015 - 23:43 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин опоздал на встречу с папой Франциском, передает «Интерфакс».

По его словам, причиной стала задержка переговоров в Милане, а также трудности, возникшие при передвижении кортежа.

«Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима», — сказал он.

На протяжении всего пути, добавил он, эти задержки согласовывались с Ватиканским двором.

Ранее сообщалось, что Путин опоздал на встречу с главой Католической церкви папой Франциском примерно на час. Ватиканский сановник и личный секретарь папы Римского Георг Генсвайн вышел встречать российского президента в 17:25. Путин прибыл в 18:10.

В интервью в фильме «Президент» глава Сбербанка Герман Греф рассказал, почему Путин часто опоздывает. По его словам, это связано со «способностью слушать» любого собеседника. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00