Коломойский: Саакашвили «сдаст Одессу русским»

30/05/2015 - 12:12 (по МСК)

Бывший губернатор Днепропетровской области Украины, предприниматель Игорь Коломойский, комментируя возможное назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области, заявил, что Саакашвили «сдаст Одессу русским». Такое заявление Коломойский сделал в пятницу, 29 мая, в интервью украинскому интернет-изданию LB.ua.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко (председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко — Дождь)», — заявил Коломойский.

Источники LB.ua сообщили, что на 29 мая у действующего губернатора Одесской области Игоря Палицы была назначена встреча в администрации президента Украины Петра Порошенко. По слова Коломойского, Палица пообщался с президентом «в дружественной конструктивной атмосфере».

«Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах в [качестве одесского губернатора] больше не нуждаются», — рассказал предприниматель.

Коломойский утверждает, что Палица, назначенный одесским губернатором 6 мая 2014 года, не писал заявление об увольнении по собственному желанию. По словам предпринимателя, на момент прибытия в администрацию президента Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

О назначении Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) вечером 29 мая сообщил «Укринформ» со ссылкой на свой источник в администрации Порошенко. Позже пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский написал в своем фейсбуке, что 30 мая в 14:30 по местному времени будет представление нового одесского губернатора, которым является Саакашвили.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47