Кобзон «плевал» на критику из-за получения итальянской визы

02/09/2015 - 13:23 (по МСК)

Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон «плевать хотел» на критику СМИ по поводу получения им итальянской визы для лечения, сообщает в среду, 2 сентября, «Интерфакс».

«Плевать я хотел на эти публикации, особенно в «желтых» СМИ», — сказал Кобзон, отвечая на вопрос агентства о критических публикациях о том, что депутат, который придерживается антизападных позиций, воспользовался разрешением на въезд в европейскую страну для лечения. 

Кобзон также добавил, что он не посещает интернет и не читает «бульварные издания». Информацию, которую там публикуют, он считает «отравляющим веществом». 

Ранее депутат говорил, что ему выдали итальянскую визу для лечения за рубежом. По его словам, визу он получил при содействии президента России Владимира Путина. 

Российский депутат и певец Иосиф Кобзон попал под санкции Евросоюза в феврале нынешнего года. Кобзон голосовал за присоединение Крыма к России, высказывал поддержку сепаратистам на востоке Украины и неоднократно бывал в «ДНР». Также депутат голосовал за принятие «Закона Димы Яковлева», который запрещал гражданам США усыновлять российских детей-сирот.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж