Коалиция объявила о завершении военной операции в Йемене

21/04/2015 - 22:14 (по МСК)

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, объявила о завершении военной операции «Буря решимости» против шиитских мятежников в Йемене. Об этом говорится в заявлении оперативного командования коалиции, передает телеканал «Аль-Арабия» во вторник, 21 апреля.

«Операция "Буря решимости" завершена после достижения поставленных целей, она закончилась победой», — говорится в заявлении оперативного командования коалиции.

Также было объявлено о начале новой операции — «Возрождение надежды». Она будет направлена на защиту гражданских лиц, борьбу с терроризмом и политическое решение в Йемене.

Военная операция «Буря решимости» против шиитских мятежников, установивших контроль над большой частью территории Йемена, началась в ночь на 26 марта. Операцию проводили ВВС Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Бахрейна, Катара и Кувейта. Коалицию поддержали Египет, Иордания, Марокко и Судан.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в период с 19 марта по 17 апреля жертвами вооруженного конфликта в Йемене стали 944 человека. Еще 3487 человек получили ранения.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38