Китайцы хотят построить «Диснейленд» в Приморье

09/07/2015 - 10:24 (по МСК)

Китайская инвестиционная компания «Ичжэн» и зарегистрированная в Приморском крае компания «Диснейленд» подписали протокол о намерениях строительства парка развлечений. Об этом в четверг, 8 июля, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

В Приморье состоялась трехсторонняя встреча представителей компании «Диснейленд», китайской инвестиционной компании «Ичжэн» и Инвестиционного агентства края.

На встрече заместитель директора агентства Елена Яскевич рассказала представителям китайского бизнеса о своих предпочтениях по поводу развлекательного парка. В свою очередь, представитель компании «Диснейленд» Геннадий Смирнов представил проект по строительству парка.

Планируется, что общая площадь «Диснейленда» составит 170 гектаров. Строительство парка, по словам Яскевич, будут осуществлять поэтапно: сначала будет возведен крытый аквапарк с фасадом в виде «Замка Спящей красавицы» и студии мультфильмов, а позже — остальная развлекательная инфраструктура.

По итогам встречи представители приморской и китайской компаний подписали протокол о намерениях совместно реализовать проект по созданию парка «Диснейленд» и студии по производству мультфильмов.

В 2008 году сообщалось, что первый в России «Диснейленд» будет располагаться в Екатеринбурге. Правительство Москвы в начале 2014 года также хотело построить свой аналог американского парка развлечений. Парк хотели построить в Нагатинской пойме, но проект так и не был осуществлён.

Ближайший к Владивостоку парк-аналог «Диснейленда» Discovery Kingdom находится в Китае, в 50 километрах от города Далянь.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00