Китай отверг обвинения во взломе серверов правительства США

05/06/2015 - 05:20 (по МСК)

Посольство Китая в Вашингтоне назвало «безответственными» заявления чиновников Управления кадрами правительства США о крупном взломе серверов китайскими хакерами, сообщает Reuters.

Представитель посольства Чжу Хайцюань заявил, что китайские власти в последние годы предпринимают серьезные усилия по борьбе с киберпреступностью,

Он подчеркнул, что проследить источник такой крупной атаки достаточно сложно, поэтому «гипотетические» обвинения «безответственны и контрпродуктивны».

Ранее власти США сообщили о выявлении масштабного взлома компьютерной системы Управления кадрами в декабре прошлого года, который мог быть организован китайскими хакерами. В результате атаки хакерам удалось получить доступ к данным о четырех миллионах бывших и действующих федеральных служащих различных ведомств.

Представители ФБР уже занялись расследованием обстоятельств взлома. В последнее время правительственные ведомства США подвергались неоднократным хакерским атакам, в которых обвинялись российские и китайские взломщики.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05