Российские керлингистки проиграли команде Швейцарии на Олимпиаде в Пхенчхане

19/02/2018 - 07:54 (по МСК)

Женская команда России по керлингу проиграла команде Швейцарии в матче кругового раунда Олимпиады в Пхенчхане.

Игра закончилась со счетом 11:2 в пользу команды из Швейцарии. Ранее россиянки одержали победу над сборной Китая, но уступили США, Великобритании, Японии и Швеции. В команде россиянок — Виктория Моисеевва, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова и Юлия Гузиева.

Накануне стало известно, что керлингиста из России Александра Крушельницкого, который ранее вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль, заподозрили в употреблении мельдония. Как рассказал Reuters представитель российской делегации Константин Выборнов, спортсмен ожидает результатов проверки второй пробы, благодаря которой выяснится, принимал ли он запрещенные препараты. По сведениям Reuters, Крушельницкий покинул олимпийскую деревню. В Федерации керлинга Россиии данные об употреблении спортсменами допинга отвергли. Медаль Крушельницкого и Брызгаловой была первой в истории российского керлинга.

Россияне на Играх в Пхенчхане выступают под нейтральным флагом: Международный олимпийский комитет запретил российской сборной выступать на Играх из-за обвинений в массовом употреблении спортсменами допинга на предыдущей зимней Олимпиаде в Сочи.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29