«Кавказ.Реалии»: в Чечне задержали 25 человек из-за фотоколлажа с Кадыровым в одеянии православного священника

26/01/2020 - 13:50 (по МСК)

В Чечне в нескольких населенных пунктах задержали не менее 25 человек, в том числе несовершеннолетних, из-за распространения фотоколлажа, на котором глава республики Рамзан Кадыров изображен в одеянии православного священника. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на источник.

Задержание прошли накануне, 24 января. По данным источника, 11 человек задержали в городе Шали, четверых — в селе Герменчук и еще десять человек — в Курчалоевском районе.

Среди задержанных есть школьники и таксист 62-х лет. Собеседник издания отметил, что полицейские задерживали не только отправителей коллажа, но и его получателей.

Задержанных доставили в отдел полиции по Шалинскому району и оставили там на ночь. По данным «Кавказ.Реалии», на них не составили протоколы задержания, а также применили против них силу.

В 2017 году Минюст включил «Кавказ.Реалии» в реестр СМИ, признанных иностранными агентами.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16