Кадыров согласился дать показания по делу об убийстве Немцова

30/04/2015 - 14:06 (по МСК)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает в четверг, 30 апреля, радиостанция «Говорит Москва».

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», — рассказал он в эфире радиостанции.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Владимир Путин получает всю информацию о расследовании дела. Вопрос корреспондента Дождя касался, в частности, опубликованной накануне в «Новой газете» информации, что силовики не смогли задержать возможного фигуранта дела Руслана Геремеева. Приказ о задержании якобы был получен сотрудниками ФСБ еще в первой половине марта 2015 года.

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом москворецком мосту в Москве 27 февраля. Следователи считают, что убийство совершил Заур Дадаев, которому помогали несколько товарищей и некий «Русик», который дал пистолет и машину, а также обещал 5 млн рублей.

Кроме Заура Дааева в деле фигурируют Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19