Кадыров: Дадаев не причастен к убийству Бориса Немцова

31/07/2015 - 13:36 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров усомнился, что главный подозреваемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев может быть причастен к совершению преступления. Слова Кадырова в пятницу, 31 июля, приводит РИА Новости

«Да это смешно же — Дадаев, который сидит в тюрьме, доказано, что он вообще на этой территории не был, в этом районе не был. Это смешно. Дадаев не причастен, он не убил Немцова»,— рассказал Кадыров.

Рамазан Кадыров также добавил, что правоохранительные органы Чечни не вели расследование убийства политика. Была проведена только одна операция по задержанию на территории республики подозреваемого по делу, который подорвал себя.

33-летний бывший сотрудник батальона «Север» Заур Дадаев подозревается в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Он был убит 27 февраля четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в Москве. Ранее сообщалось, что Дадаев давал признательные показания. Позднее обвиняемый отказался от них, сказав, что к нему применялись пытки.

Cразу же после ареста Дадаева Кадыров написал в своем инстаграме, что он знал его как «как настоящего патриота России». Дадаев, по словам главы республики, награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За заслуги перед Чеченской республикой» и благодарственным письмом главы Чечни.

На сегодняшний день фигурантами дела об убийстве Немцова являются пятеро: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. Исполнителем следствие считает Дадаева.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00