К руководителям «Голоса» пришли с обысками

07/07/2015 - 09:56 (по МСК)

У трех сотрудников организации «Голос», занимающейся мониторингом нарушений на выборах, проходят обыски. Об этом во вторник , 7 июля, сообщил в своем фейсбуке адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Адвокат из правозащитной организации «Агора» написал, что во вторник рано утром с обысками пришли к заместителю исполнительного директора организации «Голос» Григорию Мельконьянцу, к исполнительному директору МОФ «Голос» Татьяне Тройновой и к члену движения «Голос» Роману Удот.

«20 минут назад к Грише Мельконьянцу пришли с обыском домой по налоговому делу Голос-Самара. Одновременно проводят обыск у Тройновой Татьяны (исполнительный директор МОФ Голос). Это самарское дело подпадает под два основания амнистии, но дело не прекратили до сих пор. Вот такие дела» - 
написал адвокат.

Адвокат Ольга Гдездилова сообщила в своем фейсбуке, что у Григория Мелконьянца изъяли всю технику. 

 

Адвокат сообщил, что обыски проходят в связи с делом о неуплате налогов. Оно было возбуждено в начале февраля 2015 года в отношении главы «Голоса» в Самаре Людмилы Кузьминой. В марте имущество Кузьминой арестовали по запросу Следственного комитета России.

Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос», созданная в 2000 году, занимается мониторингом нарушений на выборах. В 2013 году ассоциация была оштрафована Басманным судом на 300 тысяч рублей за неисполнение закона «О некоммерческих организациях». В начале 2014 года «Голос» был принудительно внесен в реестр иностранных агентов.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37