К главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну пришли с обыском

13/06/2018 - 10:07 (по МСК)

Около 40 человек в масках и с автоматами пришли с обысками домой к главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на его пресс-секретаря Владу Русину. По информации «Московского комсомольца», самого Шестуна задержали.

О задержании Шестуна также сообщил информированный источник «Интерфакса». Как пишет «Новая», связи с Шестуном нет, но к нему допустили адвоката. Пресс-секретарь Шестуна Влада Русина сообщила Дождю, что главу района не задерживали.

Пресс-секретарь Шестуна сообщила «Интерфаксу», что дома у главы Серпуховского района могут искать аудиозапись, которую он упоминал в видеообращении к президенту России. По словам пресс-секретаря Шестуна, обыск начался примерно в 06:00 мск. Район, где живет глава района, оцеплен. Русина рассказала, что попыталась попасть домой к Шестуну уже после начала обыска, но ей «заломили руки» и вывели. По словам Русиной, проводящие обыск сотрудники правоохранительных органов не представились. К какому ведомству они принадлежат, неизвестно.

В начале апреля Шестун записал видеообращение, в котором пожаловался на давление на него со стороны администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева. По словам Шестуна, от него требовали, чтобы он отказался от участия в выборах главы района в сентябре и чтобы не согласовывал митинг против свалки. Позднее Шестун заявил об угрозах в свой адрес со стороны ФСБ и администрации президента. В качестве доказательства своих слов Шестун привел аудиозапись разговора с главой управления «К» ФСБ (финансовая разведка и курирование администрации президента) Иваном Ткачевым и начальником Управления президента России по внутренней политике Андреем Яриным. На записи, опубликованной Шестуном, эти люди предлагают ему подать в отставку, иначе на него заведут «заказные уголовные дела» или его «просто переедут».

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38