Израильтянку, у которой нашли наркотики при пересадке в Шереметьево, приговорили к 7,5 годам колонии

11/10/2019 - 17:43 (по МСК)

Химкинский городской суд приговорил к семи с половиной годам колонии 25-летнюю гражданку Израиля и США Нааму Иссахар по обвинению в контрабанде и хранении наркотиков. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на адвоката Александра Тайца.

Прокуратура просила для подсудимой восемь лет колонии общего режима.

Девушку задержали в апреле в аэропорту Шереметьево. Она летела транзитом из Дели в Тель-Авив. В багаже, к которому у нее не было доступа, нашли 9,6 грамма гашиша.

Израильтянка не отрицала, что в рюкзаке были наркотики, но не признала вину в контрабанде. По ее словам, она не собиралась перемещать гашиш через границу. Ее отправили под арест.

Россия предлагала Израилю обменять Ассахар на хакера Алексея Буркова, арестованного по запросу США, сообщает The Jerusalem Post. Израильские власти отказались, сославшись на судебное решение о выдаче россиянина США. В офисе премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху сообщили, что он дважды обсуждал дело Ассахар с президентом России Владимиром Путиным.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38